Главная > Правопорядок

Должников из Сызрани объявили в «Мобильный розыск»

4 октября, 11:34 Правопорядок

Судебные приставы сканируют автовладельцев Сызрани на наличие долгов через специальное приложение.

При помощи мобильного устройства и встроенной камеры они фотографируют номера, а «Мобильный розыск» выдает необходимую информацию.

Как пояснили в региональном управлении ФССП, приложение «Мобильный розыск» позволяет оперативно получить информацию о наличии исполнительных производств, а также общей сумме задолженности неплательщика по регистрационному номеру транспортного средства. Стоит отметить, что программа показывает все возможные задолженности, которые числятся за автовладельцем: от штрафов до алиментов.

Если выясняется, что владелец автомобиля является должником, то остается лишь дождаться его появления. После чего, работники службы прямо на месте могут взыскать с водителя задолженность, либо вручить ему квитанцию или требование, а также наложить арест на его имущество.

Так, в ходе акции «Мобильный розыск», должностными лицами Отдела судебных приставов №2 Сызрани было проверено 15 транспортных средств, 3 владельца оказались должниками. Им были вручены повестки на прием к судебному приставу-исполнителю. Водители – должники были осведомлены о необходимости погашения задолженностей, а так же о работе электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств», с помощью которого граждане не только могут узнать о задолженности, но и при ее наличии – оплатить с помощью онлайн-ресурсов без комиссии.

Отметим, что акция «Мобильный розыск» продлится до конца года.

Григорий Зимин