Главная > Криминальные новости Происшествия

Тольяттинская полиция задержала распространителя гашиша

5 октября, 14:31 Происшествия

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков получили оперативную информацию о том, что местный житель может быть причастен к незаконному обороту запрещенных веществ.

В ходе отработки полученных сведений оперативники задержали подозреваемого около одного из домов, расположенных на улице Мира.

При личном досмотре в присутствии понятых полицейские обнаружили в кармане куртки задержанного сверток с веществом растительного происхождения. Аналогичную находку оперативники сделали в квартире подозреваемого. Оба свертка полицейские изъяли и направили на экспертизу.

Специалисты Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Самарской области установили, что изъятое вещество – гашиш общей массой 13.929 грамма. Как сообщили в облГлавке, подозреваемым оказался молодой человек 1996 года рождения, который намеревался сбыть наркотическое средство.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3. ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств». Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование продолжается.

Григорий Зимин