Главная > Экономика

В Самарском регионе реализуют новый строительный проект

6 октября, 10:54 Экономика

Речь идет о жилищном комплексе общей площадью свыше 20 тысяч кв. метров.

Он расположен в Куйбышевском районе областной столицы. Как сообщает Самарский областной фонд жилья и ипотеки, здесь в переулке Саратовском уже через 1,5 года будет введен в эксплуатацию новый жилой комплекс «СОФЖИзнь у озера».

В двух 16-этажных кирпичных домах покупателям предложат 285 квартир с чистовой отделкой. По словам заместителя исполнительного директора СОФЖИ Натальи Ладовой, этот проект характеризует, прежде всего, наличие качественных планировочных решений. «К продаже предлагаются 1- комнатные квартиры площадью от 35,39 до 43,28 кв.м, 2-комантные – от 57,75 до 61,07 кв.м и 3-комантные – от 81,84 до 82,63 кв.м., — поясняет она. — Все квартиры будут передаваться новоселам с чистовой отделкой, то есть полностью готовыми к проживанию. На данный момент такой формат – одна из форм оптимизации финансовых затрат при решении жилищного вопроса. И, конечно, наши специалисты при необходимости помогут подобрать желающим приобрести квартиру варианты ипотеки, и подскажут, какими специальными программами, а также государственными субсидиями они могут воспользоваться. Уже сегодня мы наблюдаем определенный покупательский интерес к нашему проекту. Уверена, что проблем с его реализацией у нас не будет».

Сегодня на строительной площадке идут активные работы: ведется кладка коробки здания на уровне 4 этажа. Плановый срок ввода объекта в эксплуатацию – 1 квартал 2018 года.

Григорий Зимин