Главная > Спорт

Тольятти соберет сильнейших сноукайтеров страны

6 октября, 15:26 Спорт

Зимой 2017 года Самарская область принимает Чемпионат мира по зимним видам парусного спорта.

Мировое первенство пройдет в Тольятти 20 февраля. По прогнозам организаторов, его участниками станут более 150 профессиональных спортсменов со всего мира и 250 любителей парусного вида спорта.

Основной дистанцией Чемпионата мира WISSA является курс-рейс — гонки с движением на ветер и под ветер. Данная гонка проводится для всех классов серией гонок от 7 до 15. Дополнительными видами программы являются марафонские гонки и заезды на скорость.

WISSA 2017 станет одним из ключевых мероприятий проекта «SNOWKITERUSSIA», который пройдет в трех регионах России: в Самарской области, Республике Татарстан и Республике Карелия.

Проект  начнется с фан-похода «Оранжевое настроение», в рамках которого участники пройдут 400 км из Тольятти до Казани, где состоится спортивное соревнование по кайтингу «Оранжевый ветер».

25 и 26 февраля в третий раз пройдет уже хорошо знакомый всем тольяттинцам и гостям автомобильной столицы фестиваль «Жигулевское море. SNOWKITE МАСЛЕНИЦА», который, по прогнозам организаторов, соберёт свыше 20 тысяч зрителей.

Регистрация спортсменов-участников открыта на сайте www.snowkiterussia.com.

Григорий Зимин