Главная > Криминальные новости Происшествия

Полицейские Жигулевска раскрыли кражу из магазина

7 октября, 14:33 Происшествия

В дежурную часть отдела полиции Жигулевска за помощью обратился 39-летний местный житель.

Мужчина рассказал, что из принадлежащего ему магазина по продаже электронных сигарет, расположенного в одном из торговых центров города, совершена кража. Потерпевший оценил причиненный ему ущерб на общую сумму 38 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, с целью установления возможных свидетелей преступления опросили работников супермаркета и изъяли необходимые вещественные доказательства. Из собранных полицейскими материалов следует, что хищение совершили четверо молодых людей. Стражи правопорядка установили приметы злоумышленников и приступили к их розыску.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска получили информацию, что к преступлению могут быть причастны местные жители: трое восемнадцатилетних молодых людей и один молодой человек 2000 года рождения. Предполагаемых злоумышленников задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В пресс-службе облГлавка отметили, что задержанные подростки признались в содеянном. Все подозреваемые являются учащимися различных учебных заведений и ранее к уголовной ответственности не привлекались. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Часть украденного имущества изъята у задержанных, ведется следствие.

Григорий Зимин