Главная > Общество

Команда АКОМ — призер экомарафона «Самарская Лука»

7 октября, 15:38 Общество

На днях в Жигулевске прошел юбилейный 25-й Всероссийский экологический марафон «Самарская Лука».

Его цели — популяризация охраны природы, общественная поддержка особо охраняемых природных территорий и Национального парка «Самарская Лука», привлечение широких масс трудящихся и учащейся молодежи к регулярным занятиям физкультурой и спортом, стимулирование роста спортивных достижений в беге на длинные дистанции.

Общее руководство проведением марафона осуществляют комитет по физической культуре и спорту администрации Жигулевска, национальный парк «Самарская Лука», министерство спорта, туризма и молодежной политики Самарской области, а также Федерация легкой атлетики Самарской области. Организаторы этого мероприятия постарались совместить спортивный праздник с привлечением внимания общественности к проблемам сохранения уникальной природы. Жигулевский марафон входит в десятку лучших марафонов России и является единственным экологическим. Он напоминает о прекрасной живой природе, которая окружает нас, о ее ценности для жизни человека, о ее огромной роли в процессе гармоничного развития России.

Команда «АКОМ» не осталась равнодушной, приняла участие в эстафете среди предприятий Жигулевска в беге на 400 метров и вошла в тройку лидеров. Следует отметить, что «АКОМ» является экологически ответственным предприятием. В компании внедрена система экологического менеджмента, деятельность предприятия осуществляется в соответствии с экологической политикой. Участники марафона используя корпоративную символику, в очередной раз продемонстрировали заинтересованность в благоприятной экологической обстановке в родном городе. Кроме того, активисты команды призывали работников предприятия и жителей Жигулевска к здоровому образу жизни, занятиям физкультурой и спортом. Ведь человек является составной частью природы, и экология начинается с нас самих.

Григорий Зимин