Главная > Новости АВТОВАЗа Экономика

АВТОВАЗ в поисках производителей спецавтомобилей

7 октября, 16:12 Экономика

Руководство тольяттинского автогиганта решило расширить список компаний, которые смогут официально на базе моделей LADA выпускать коммерческие машины.

В настоящее время легально спецавтомобили и коммерческие авто, согласно приведенному на сайте АВТОВАЗа списку, занимается только АО «ПСА ВИС-АВТО».

Как пишет официальный «Лада Клуб», эта компания в настоящее время выпускает бортовые платформы и фургоны на базе LADA Granta и LADA 4х4, автомобили специальные бронированные на базе LADA 4х4, аварийно-спасательные и пожара-спасательные автомобили на базе LADA 4х4, а также снегоболотоход на базе LADA 4х4.

Чтобы стать сертифицированным кузовостроителем, АВТОВАЗ предлагает заинтересованным компаниям заполнить соответствующую анкету. В числе прочего в анкете предлагается указать, какие виды надстроек/переоборудования и дополнительного оборудования предлагаются, на базе каких моделей производится продукция, имеется ли у производителя конструкторская документация на узлы, которые подвергаются переоборудованию. Кроме того образец готовой продукции такой компании будут смотреть и оценивать специалисты АВТОВАЗа.

В анкете также компания должна будет рассказать об имеющихся у нее производственных мощностях и оборудовании. После изучения анкеты и осмотра готовой продукции АВТОВАЗ будет принимать решение о возможности сотрудничества с компанией.

Григорий Зимин