Главная > Криминальные новости Происшествия

2 самовара украли молодые жители Сызрани

10 октября, 08:53 Происшествия

В Межмуниципальное управление МВД России «Сызранское» за помощью обратилась 35-летняя местная жительница.

Она сообщила, что из гаража, расположенного на улице Декабристов, похищены два самовара стоимостью 22 000 рублей.

Выехав по указанному адресу, полицейские осмотрели место происшествия и установили, что злоумышленники проникли в гараж путем отжатия створки окна. С целью выяснения всех обстоятельств и установления возможных свидетелей произошедшего, оперативники опросили владельцев  соседних гаражей. Выйти на след злоумышленников сразу не удалось, но поиски не прекращались.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий  было установлено, что к совершению преступления могут быть причастны двое безработных местных жителей 1996 года рождения. Сотрудники уголовного розыска установили место нахождения мужчин и задержали их. Как отметили в пресс-службе облГлавка, подозреваемые сознались в содеянном и пояснили, что похищенные самовары они успели сбыть, а вырученные деньги потратить на личные нужды.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Местонахождение похищенного имущества установлено, оно изъято и вскоре будет возвращено владелице. Полицейские продолжают выяснять обстоятельства случившегося и проверяют подозреваемых на причастность к аналогичным преступлениям. Ведется следствие.

Григорий Зимин