Главная > Криминальные новости Происшествия

В пригороде Тольятти мужчина задержан с пакетом марихуаны

10 октября, 09:56 Происшествия

При личном досмотре в присутствии понятых полицейские обнаружили у предполагаемого злоумышленника более 200 граммов запрещенного вещества.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Как сообщают в пресс-службе полиции Ставропольского района, стражи правопорядка получили оперативную информацию о том, что один из местных жителей может быть причастен к хранению запрещенного вещества. Вскоре полученные сведения подтвердились.

Оперативники задержали подозреваемого около одного из домов, расположенных на улице Садовой в селе Рассвет. В ходе личного досмотра мужчины в присутствии понятых оперативники обнаружили и изъяли у него пакет, в котором находилось вещество растительного происхождения. Исследование, проведенное в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Самарской области, показало, что находкой полицейских стала марихуана массой более 233 граммов.

В настоящее время в отношении подозреваемого — мужчины 1963 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Хранение наркотических средств в крупном размере». Сотрудники органов внутренних дел выясняют, откуда у задержанного запрещенное вещество, и для каких целей оно предназначалось. Расследование продолжается.

Григорий Зимин