Главная > За безопасность на дорогах Правопорядок

Нетрезвый тольяттинец протаранил припаркованный автомобиль

10 октября, 11:33 Правопорядок

Ночью 7 октября активисты «Ночного патруля» через передали информацию экипажам ДПС о том, что в Автозаводском районе, водитель Мерседеса въехал в припаркованную Хонду.

В результате дорожно-транспортного происшествия оба автомобиля получили серьезные механические повреждения. Водитель Мерседеса покинул место аварии.

Чуть позже слаженными действиями дорожно-патрульной службы и общественной организации, водитель автомобиля Мерседес был задержан. В ходе проверки документов инспекторы выявили, что у водителя имеются признаки опьянения, и поведение его не соответствует обстановке.

В результате в отношении мужчины были составлены административные материалы по статье 12.26 КоАП РФ, т.е. за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, по статье 12.27КоАП РФ за оставление места дорожно-транспортного происшествия и по части 2 статьи 12.2КоАП РФ за управление автомобилем без государственных регистрационных знаков.

Теперь правонарушителю грозит лишение права управления транспортными средствами на очень длительный срок и административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Григорий Зимин