Главная > ЖКХ

В пригороде Тольятти подключат к газу микрорайон «Звездный»

10 октября, 16:11 ЖКХ

Завтра, 11 октября в сельском поселении Подстепки состоится торжественный пуск газа в первую очередь системы газоснабжения жилого комплекса «Звездный».

В рамках мероприятия будет зажжен факел на газораспределительном пункте, символизирующий пуск газа на социально значимый объект, а также горелка на плите в одном из домов поселка.

В областном правительстве отметили, что газификация микрорайона началась со строительства газопровода высокого давления протяженностью 8,7 км и блочного газорегуляторного пункта, от которого был протянут 1 км газопровода среднего давления и смонтированы два шкафных газорегуляторных пункта. Далее по шести улицам поселка протянули еще 20 км линий низкого давления, а также устроили 427 выходов к земельным участкам жителей микрорайона.

По поручение губернатора Самарской области Николая Меркушкина газификация жилого комплекса была произведена в максимально короткие сроки. Работы проводились ООО «СВГК» и финансировались за счет средств, вырученных от применения специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа.

Григорий Зимин