Главная > Экономика

Самарская область примет участие в Российской бизнес-миссии в регионы Украины в мае 2012 года

5 апреля, 11:39 Экономика

С 22 по 25 мая состоится Российская бизнес-миссия в регионы Украины. Самарская область планирует принять участие в данном мероприятии, организованном Торговым представительством Российской Федерации на Украине совместно с Министерством регионального развития, строительства и ЖКХ Украины.

Российская бизнес-миссия ставит задачей дальнейшее укрепление сотрудничества с Днепропетровском и Запорожьем — двумя наиболее экономически развитыми областями Украины. Администрациями этих областей высказано пожелание привлечь к участию в бизнес-миссии предприятия Самарской области, к возможностям сотрудничества с которыми украинские компании проявляют значительный интерес. Списки украинских предприятий, которые хотели бы провести переговоры с российскими компаниями, включают более 200 организаций самых различных направлений деятельности, главным образом, это предприятия сельского хозяйства и машиностроения.

Российская бизнес-миссия станет знаковым событием в развитии сотрудничества регионов России и областей Украины — ведь в ней примут участие 10 российских регионов, в том числе Свердловская область, Челябинская область и другие. Также участниками миссии станут крупнейшие российские компании федерального уровня – «КАМАЗ», «Газпромнефть», «Ростсельмаш», «Северсталь» и другие.

Дополнительную информацию можно получить на сайте министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области в сети Интернет www.economy.samregion.ru.

Александр Киров