Главная > Аварии на дорогах Происшествия

Под Новокуйбышевском водитель бросил умирать 2-х пешеходов

11 октября, 15:38 Происшествия

Дорожная авария произошла 8 октября в 20:40 на улице Свердлова в поселке Маяк.

Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что водитель автомобиля «УАЗ» превысил скорость, не справился с рулевым управлением и допустил наезд на двух женщин 1983 года рождения. Пешеходы двигались по левой обочине навстречу транспортному средству. Сразу после этого автомобилист скрылся с места аварии, не оказав им первую помощь.

В оперативной сводке облГлавка сообщается, что от полученных в результате ДТП травм одна из пострадавших скончалась на месте происшествия до прибытия медиков. Вторая женщина с тяжелыми травмами была госпитализирована.

С целью установления личности виновника дорожно-транспортного происшествия сотрудники ГИБДД Новокуйбышевска разработали план разыскных мероприятий. Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных на данном участке дороги, организовали обход всех дворов и гаражных массивов в поселке Маяк и в соседнем селе Горки.

Всего через несколько часов возле одного из домов в селе Горки полицейские обнаружили автомашину «УАЗ» с механическими повреждениями, характерными для наезда на пешеходов — у машины была повреждена передняя часть кузова и отсутствовало лобовое стекло. Инспекторы установили владельца транспортного средства и задержали его. По версии сотрудников органов внутренних дел, ДТП совершил местный житель 1971 года рождения.

В отношении предполагаемого виновника аварии полицейские составили административные протоколы за невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием, несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств и за уклонение от исполнения административного наказания. Материал проверки по факту дорожно-транспортного происшествия передан в следственное подразделение Отдела МВД России по Новокуйбышевску для принятия решения в порядке, установленном действующим законодательством.

Григорий Зимин