Главная > Общество

СИБУР провел в Тольятти турнир «Волжская осень»

12 октября, 09:22 Общество

8 и 9 октября в Тольятти прошел XII спортивный корпоративный турнир холдинга СИБУР «Волжская осень».

В соревнованиях по баскетболу приняли участие 13 команд, в составе которых выступили 165 сотрудников компании из Томска, Москвы, Тобольска, Тольятти, Воронежа, Перми, Краснодара и других городов деятельности СИБУРа.

Соревнования прошли на баскетбольной площадке дворца спорта «Волгарь», реконструированной в рамках партнерства NBA и СИБУР, и на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Слон».

«Цель корпоративного спорта – сплочение коллектива, предоставление возможности каждому сотруднику заниматься любимым видом спорта, — отметил на церемонии открытия председатель правления СИБУРа Дмитрий Конов. – Мы считаем, что спорт помогает не только в физическом развитии и укреплении здоровья, но и в развитии личности сотрудников, он вырабатывает определенные навыки соревновательности, командной игры, что очень важно для развития сотрудников в разных регионах».

По итогам соревнований первое место по баскетболу заняла команда корпоративного центра СИБУРа (Москва). Второй стала команда инжинирингового центра «НИПИгазпереработка» (г.Краснодар), третьей – тольяттинской площадки СИБУРа. Также по итогам турнира были отмечены лучшие игроки. Лучшим разыгрывающим стал Евгений Кислянских (Воронеж), лучшим нападающим – Олег Величко (Краснодар), лучшим центровым – Роман Мурзин (корпоративный центр),  лучшим защитником – Евгений Журавлев (корпоративный центр), самым полезным игроком – Евгений Усаков (корпоративный центр). В конкурсе 3-х очковых бросков первым стал Александр Баров (Томск), вторым – Сергей Переверткин (Воронеж), третьим – Антон Щербинин (Пермь).

Для детей работников СИБУР Тольятти была подготовлена отдельная программа «Спортивный Сибуренок». На спортивной площадке, открытой на средства СИБУРа в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел», они соревновались в отжимании, прыжках с места и беге на 60 м.

Отметим, что основной спортивный календарь СИБУРа, помимо «Волжской осени», включает Лыжню СИБУРа и Летнюю спартакиаду. На тольяттинской площадке СИБУРа круглогодично действуют спортивные секции по футболу, волейболу, баскетболу, шахматам, настольному теннису, лыжам. Соревнования по этим видам спорта включены в календарь заводской спартакиады и корпоративных турниров СИБУРа. Работники СИБУР Тольятти и Тольяттисинтеза также участвуют в городских, областных, всероссийских, профсоюзных и отраслевых состязаниях.

Григорий Зимин