Главная > Криминальные новости Происшествия

Бдительные тольяттинцы спасли девушку от изнасилования

12 октября, 10:24 Происшествия

Преступление было совершено в Автозаводском районе.

Гражданин одной из соседних республик подозревается в том, что у дома, расположенного на Московском проспекте, напал на местную жительницу и попытался её изнасиловать. Девушка 1985 года рождения стала отбиваться и звать на помощь, крик услышали жильцы близлежащего дома, которые вызвали полицию и прогнали злоумышленника.

На место происшествия дежурный направил ближайший экипаж патрульно-постовой службы полиции и следственно-оперативную группу. Прибывшие сотрудники органов внутренних дел опросили потерпевшую и очевидцев случившегося, установили приметы и приступили к розыску насильника.

Во время отработки прилегающей к месту происшествия территории в строительном вагончике патрульные задержали мужчину, подходящего под описание злоумышленника. Подозреваемого доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По сообщению пресс-службы облГлавка, задержанным оказался молодой человек 1991 года рождения, который трудится в Тольятти разнорабочим. Ранее в поле зрения сотрудников правоохранительных органов он не попадал. В отношении него Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ «Покушение на изнасилование». Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Григорий Зимин