Главная > Криминальные новости Происшествия

В Самаре совершен дерзкий налет на салон сотовой связи

14 октября, 09:53 Происшествия

Мужчина попытался украсть сразу 4 мобильных телефона.

Инцидент произошел в Железнодорожном районе Самары. Находившийся на маршруте экипаж патрульно-постовой службы полиции услышал звук бьющегося стекла. Стражи правопорядка увидели мужчину, который выбегал из салона сотовой связи, разбив панорамное окно. В итоге, как отметили в пресс-службе облГлавка, полицейские без малейшего промедления задержали нарушителя спокойствия для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Сотрудники органов внутренних дел установили личность мужчины. Дерзким грабителем оказался 28-летний гражданин одной из соседних республик, который тем же вечером должен был уехать в Москву. По версии полицейских, не имеющий постоянного заработка подозреваемый пытался открыто похитить из магазина четыре мобильных телефона с целью их дальнейшего сбыта. Увидев патрульных, мужчина бросил похищенное имущество.

Полицейские вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу. Сотовые телефоны изъяты и приобщены к другим материалам в качестве вещественных доказательств. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 162 УК РФ «Покушение на грабеж». Подозреваемый заключен под стражу.

Григорий Зимин