Главная > Общество

Тольяттинцы смогут узнать об аномальных явлениях в Самарской области

5 апреля, 16:19 Общество

7 апреля в 11.00 часов в юношеской библиотеке №1 Тольяттинской библиотечной корпорации состоится шестая заключительная лекция в рамках реализации проекта «Мой край Поволжье». Об этом пишет ИС «Тольятти-Новости».

С темой «Аномальные явления на территории Самарского края» выступит Татьяна Макарова — руководитель Тольяттинской уфологической комиссии, член Академии информациологической и прикладной уфологии. В завершении мероприятия будет дан старт краеведческой викторине, победители которой в мае совершат эколого-краеведческую экскурсию в живописные окрестности Молодецкого кургана. Библиотека №1 как информационный партнер проекта представит книжную выставку «Очевидное невероятное», материалы которой раскрывают уфологическую тему лекции.

В этот же день в 14.00 часов в юношеской библиотеке состоится семинар по подготовке общественных экологических инспекторов для Тольятти. В работе семинара примет участие Сергей Симак, сопредседатель Международного социально-экологического союза (Самара).

Апрельские экологические мероприятия в юношеской библиотеке предваряют традиционные Общероссийские дни защиты от экологической опасности на территории Тольятти.

Александр Киров