Главная > Криминальные новости Происшествия

Жителя Сызрани поймали за сбором конопли

18 октября, 10:52 Происшествия

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №35 Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

Около автодороги «Шигоны — Тайдаково» неподалеку от села Горбуновка полицейские заметили молодого человека, который собирал вдоль проезжей части растение, внешне похожее на коноплю.

Увидев приближающихся оперативников, подозреваемый попытался скрыться от них. Однако полицейские задержали его. В ходе досмотра в присутствии понятых стражи порядка обнаружили и изъяли у молодого человека рюкзак с кустами растения. Находку полицейские направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Результаты экспертизы показали, что внутри рюкзака действительно находилось растение, содержащее наркотик. Масса запрещенного вещества в высушенном виде составила 480 граммов.

В облГлавке отметили, что подозреваемым в незаконном обороте наркотика оказался ранее судимый за грабеж 21-летний житель поселка Волжский Утес. По словам молодого человека, наркотик он собирал для личного употребления.

В настоящее время в отношении задержанного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Хранение наркотических средств в крупном размере», возбуждено уголовное дело.

Григорий Зимин