Главная > Криминальные новости Происшествия

В Тольятти хладнокровно убит тренер клуба «Боевые перчатки»

18 октября, 10:23 Происшествия

Преступление произошло вчера утром на территории школы №74.

Примерно в 09.45, когда во всех классах шли уроки, один из тренеров спортивного клуба «Боевые перчатки» Ильшат Булатов совершал пробежку по школьному стадиону.

Булатов занимался здесь в одно и то же время и по всей видимости, этот факт, и лег в основу выбора места преступления, пишет TLTgorod. Очевидцы рассказали корреспонденту издания, что со стороны дома №44 по улице Дзержинского вышел неизвестный в маске и, подойдя к Булатову, выстрелил в него не менее пяти раз, произведя, в том числе «контрольный» выстрел в затылок. После этого злоумышленник побежал в сторону вышеуказанного дома, сел в серебристую «Приору» и уехал в неизвестном направлении.

Убийство произошло прямо под окнами школы, практически все учащиеся и преподаватели слышали выстрелы, а многие видели случившееся. Кроме этого, школьный стадион хорошо просматривается из окон дома №28 по улице Ворошилова, где также могут быть свидетели убийства.

Территория школы находится под наблюдением видеокамер, однако, как отметил представитель администрации учебного заведения, ни одна из них не была направлена непосредственно на место преступления.

Спортивный клуб «Боевые перчатки» находится с южной стороны школы, откуда пришел убийца. Там же стоял белый «Опель», на котором, по данным агентства, ездил погибший. Автомобиль осматривали сотрудники полиции и СК РФ. Правоохранители также искали гильзы с помощью металлодетектора.

Заказной характер убийства не оставляет никаких сомнений. Расследованием резонансного преступления занимается Отдел по расследованию особо важных дел областного Управления СК РФ.

Григорий Зимин