Главная > Спорт

Тольятти готовится к юбилейной спартакиаде «Непобедимая держава»

19 октября, 10:51 Спорт

Продолжается подготовка к X cпартакиаде боевых искусств, которая пройдет в нашем городе с 28 октября по 3 ноября.

Начало большому спортивному событию положит ставший традиционным «Марафон-аэробика» с участием более тысячи учащихся тольяттинских ВУЗов и школ. Фитнес-марафон стартует 28 октября в 10 часов утра и будет продолжаться весь день. Вечером этого же дня состоятся турниры по кикбоксингу и джиу-джицу. А на следующий день спартакиадную эстафету примут: капоэйра, грэпплинг, армейский рукопашный бой, рукопашный бой по версии «Динамо», айкидо, казачья фланкировка, тхэквондо ITF и четыре стиля каратэ – WKF, Косики, Фудокан, Кекусинкай.

Церемония открытия X Спартакиады боевых искусств «Непобедимая держава», состоится 29 октября в 12.00 в УСК «Олимп». В воскресенье, 30 октября будут проведены турниры по тхэквондо WTF, ушу, боксу, ММА, вольной и греко-римской борьбе, дзюдо и трикингу. А 31 октября соревновательная программа Спарткиады-2016 завершится состязаниями по фехтованию, каратэ WKC и JKS, художественной гимнастике и профессиональному боксу.

Непобедимая держава

Наряду с этим организаторы отмечают, что поклонникам силовых видов спорта 29 и 30 октября стоит посетить еще одну тольяттинскую спортивную арену – СК «Акробат». В субботу здесь в рамках Спартакиады боевых искусств состоятся соревнования по армлифтингу и кистевой тяге гири. Вечером, с 16.00 на арене спорткомплекса пройдет захватывающее спортивное шоу по силовому экстриму, вести которое будет выдающийся мастер силовых видов спорта Михаил Кокляев. На следующий день «Акробат» станет местом проведения Всероссийского мастерского турнира по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму и пауэрспорту по версиям WRPF и «Союз пауэрлифтеров России».

Церемония закрытия юбилейной Спартакиады и гала-концерт состоятся 3 ноября с 18.00 в УСК «Олимп». Планируется, что грандиозный праздник спорта соберет в Тольятти около шести тысяч человек.

Григорий Зимин