Главная > Криминальные новости Происшествия

Молодого тольяттинца ограбили в подъезде собственного дома

20 октября, 13:43 Происшествия

В дежурную часть тольяттинского отдела полиции №22 поступило заявление от местного жителя 1995 года рождения.

Молодой человек рассказал о том, что его ограбили. На место происшествия – в подъезд дома, расположенного на улице Автостроителей, выехала следственно-оперативная группа.

Как выяснили прибывшие по указанному адресу полицейские, потерпевший возвращался к себе в квартиру. По словам заявителя, на лестничной клетке его остановил сосед, попросивший дать телефон позвонить. Получив в руки сотовый, он скрылся вместе с аппаратом.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбудили уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе облГлавка, в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и место нахождения предполагаемого злоумышленника, а затем задержали его.

Им оказался безработный мужчина 1981 года рождения. Преступник признался в содеянном и рассказал, что сотовый телефон он сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. В настоящее время полицейские продолжают выяснять все обстоятельства случившегося, ведётся следствие.

Григорий Зимин