Главная > Политика

Тольяттинские депутаты просят выделить жилье погорельцам Новиковым

6 апреля, 11:00 Политика

Депутаты на заседании Думы 4 апреля приняли решение направить обращение мэру Сергею Андрееву с просьбой упростить решение вопроса о выделении жилья для семьи погорельцев, сообщает «Волга Ньюс».

Напомним, 12 марта пожар полностью уничтожил жилье и имущество семьи Новиковых, которые проживали в частном доме на Озерном переулке в Центральном районе.

Несмотря на то, что семья Новиковых относится к категории лиц, которые имеют право воспользоваться жильем из специализированного муниципального маневренного фонда, у погорельцев могут возникнуть новые проблемы. Дело в том, что у пострадавших сгорели все документы. А при подаче заявления на предоставление крова над головой, требуется приложить документы. На их восстановление понадобится длительное время.

В силу сложившихся чрезвычайных обстоятельств, депутаты просят оказать содействие семье Новиковых в решении вопроса выделения жилья и приема заявления без требования документов, которые уничтожены пожаром.

Депутаты озаботились судьбой погорельцев после того, как в думу с официальным письмом от имени администрации и профсоюза обратился главврач ГБУЗ СО «Тольяттинский кожно-венерологический диспансер» Юрий Певзнер. Дело в том, что два члена семьи являются сотрудниками КВД — Светлана Новикова, у которой, как указал Певзнер, стаж в кожвенслужбе Тольятти уже 16 лет, и ее дочь Наталья. Всего в семье шестеро человек — жена, муж, три дочери и пожилая бабушка.

Александр Киров