Главная > Образование

Выпускников тольяттинских школ приглашают в вузы МВД

21 октября, 08:54 Образование

У МВД России по Тольятти предлагает возможность поступления на бюджетные отделения в высшие военные институты внутренних войск МВД России.

Согласно предъявляемым требованиям, в вузы принимаются ученики в возрасте от 16 до 22 лет, имеющие полное среднее или средне-специальное образование.

Наряду с этим кандидаты на поступление должны быть годными по состоянию здоровья, физически подготовленными к службе и успешно сдать вступительные экзамены.

Вниманию учащихся предлагаются следующие высшие образовательные учреждения МВД России:

-​ Пермский военный институт внутренних войск МВД России

-​ Саратовский военный институт внутренних войск МВД России

-​ Новосибирский военный институт внутренних войск МВД России

​ Санкт-Петербургский военный институт внутренних войск МВД России

Вступительные экзамены в образовательные учреждения проводятся в период с июля по август 2016-2017 года по учебным дисциплинам:

1.​ Специальности высшего профессионального образования:

Специальности «Юриспруденция»: русский язык (ЕГЭ), история России (ЕГЭ), обществознание (ЕГЭ), физическая подготовка (сдача нормативов).

2.​ На факультеты технического обеспечения: русский язык (ЕГЭ), математика (ЕГЭ), физика (ЕГЭ), физическая подготовка (сдача нормативов).

3.​ На кинологический факультет: русский язык (ЕГЭ), биология (ЕГЭ), химия (ЕГЭ), физическая подготовка (сдача нормативов).

Прием заявлений и оформление документов производится в период с 1 ноября 2016 года по 30 марта 2017 года. Дополнительную информацию тольяттинцы могут узнать по телефону: 93-43-87.

Григорий Зимин