Главная > Новости АВТОВАЗа Экономика

2 тысячи LADA Largus пополнят автопарк службы такси Казахстана

21 октября, 12:37 Экономика

В следующем году в Республике планируют впервые провести международную выставку ЭКСПО-2017.

Специально к этому событию власти Астаны решили создать в городе официальную службу такси, основой которой должны стать автомобили LADA.

Как пишет официальный «Лада Клуб», стало известно сколько именно автомобилей рассчитывает поставить АВТОВАЗ для казахстанской службы такси. Так, вице-президент по внешним и внутренним коммуникациям АВТОВАЗа Раф Шакиров сообщил в эфире Национальной Службы Новостей, что тольяттинский автогигант рассчитывает поставить в Астану 2 000 автомобилей официального такси. По словам представителя АВТОВАЗа, для комплектования этого таксопарка в качестве оптимальной модели рассматривают универсал LADA Largus.

Отметим, выставка «ЭКСПО-2017» будет проходить в Астане с 10 июня по 10 сентября. Казахстан право проведения всемирной выставки завоевал первым из постсоветских стран. Выбрав темой выставки «Энергию будущего», столица Казахстана в ходе проходившего в несколько этапов голосования набрала абсолютное большинство голосов — 103 из 161 и оставила своего главного соперника — бельгийский Льеж – далеко позади.

Григорий Зимин