Главная > Медицина

В Тольятти 11 человек заболели корью

6 апреля, 11:04 Медицина

В Тольятти недавно были зарегистрированы несколько случаев заражения корью. В инфекционные стационары Тольятти в состоянии средней степени тяжести госпитализировали 11 человек цыганской национальности с диагнозом корь, в том числе пятеро детей.

Последний раз эту болезнь регистрировали в Автограде около 10 лет назад. Об этом пишет сайт 63.ru.

Все заболевшие состоят в родственных отношениях, проживали в основном в селе Новое Санчелеево Ставропольского района, но периодически находились и в нескольких домах Центрального района Тольятти. Заболевшие не имеют сведений о прививках.

Всем госпитализированным оказали необходимую медицинскую помощь. Шесть человек уже покинули стационар, состояние остальных больных удовлетворительное. За лицами, которые имели контакт с заболевшими, установили медицинское наблюдение, а непривитым тольяттинцам сделали прививки.

По предварительным данным эпидемиологического расследования, которое проводится специалистами Роспотребнадзора, корь в Тольятти привез цыган, прибывший в начале марта 2012 года на территорию Ставропольского района из Калужской области, говорится в сообщении пресс-службы мэрии Тольятти.

Александр Киров