Главная > Спорт

В Тольятти пройдет II открытый Всероссийский легкоатлетический марафон

6 апреля, 11:52 Спорт

22 апреля по центральным улицам города (ул. Юбилейная, Ленинский проспект, Парк Победы) пройдет второй открытый Всероссийский легкоатлетический марафон.

Забег приурочен к 275-летию Ставрополя-на-Волге-Тольятти, 46-летию ОАО «АВТОВАЗ» и 11-летию газеты «Спортивное обозрение Самарской губернии», пишет SAMRU.ru.

В предстоящих соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены, первые лица городов и районов Самарской губернии, бегуны из многочисленных российских городов и регионов, руководители спортивных ведомств, специализированных школ, любители физической культуры, ветераны спорта, а также представители ближнего и дальнего зарубежья — всего более 5000 участников.

Забеги пройдут на дистанциях: 42 км 195 м, 21 км 95 м и 6,8 км.
Победители и призеры среди мужчин и женщин в различных возрастных категориях будут награждены денежными призами, дипломами организаторов и спонсоров. Кроме этого, все участники марафона получат в подарок памятные майки, а завершившие дистанцию — вымпелы с символикой марафона. Также Кубками будут отмечены самые массовые коллективы физкультуры.

Александр Киров