Главная > Экономика

Тольяттинские школьники посетили производство «АКОМ»

24 октября, 16:12 Экономика

На днях учащиеся старших классов тольяттинских школ №25 и №75 посетили завод по производству аккумуляторов в Жигулевске.

Данные экскурсии проводились с целью привлечения внимания выпускников школ к возможности начать свою карьеру в динамично развивающейся, стабильной компании, лидирующей на российском рынке производства аккумуляторных батарей.

Знакомство школьников с производством началось с приветственных слов директора по персоналу АО «АКОМ» Ирины Банцыревой. Она презентовала краткое видео о деятельности аккумуляторного производства и отметила, что в скором времени планируется строительство завода по производству стационарных свинцово-кислотных АКБ большой емкости. Они будут предназначены для резервного и аварийного электропитания промышленных объектов энергетики, систем связи, распределенной генерации, объектов нефтегазового и телекоммуникационного сектора. На данном производстве планируется создание не менее 350 рабочих мест.

Экскурсию по производственным подразделениям завода провел начальник участка формирования и выпуска готовой продукции Александр Логашин. Школьники в живую увидели этапы создания аккумуляторной батареи и склад готовой продукции, который поразил ребят своими объемами.

«Группа компаний «АКОМ» — отличное место для начала карьеры молодого специалиста, возможность получить бесценный опыт, работая вместе с лучшими специалистами аккумуляторной отрасли. Многие руководители производства начинали работать на линиях участка изготовления пластин, формирования и сборки аккумуляторов. Я и сам прошел этот путь. Хочу отметить, что компания находится в постоянном развитии. Перед сотрудниками компании стоят глобальные и интересные задачи. Планируется увеличение объёмов производства, выход на европейский и азиатский рынок. Мы постоянно ищем и поддерживаем высокотехнологичные инновационные разработки и научные изыскания», — отметил Александр Анатольевич.

Участникам экскурсии были вручены памятные подарки от ГК «АКОМ». Все присутствующие остались довольны и серьёзно задумались о своём будущем.

Григорий Зимин