Главная > Важное Общество

МФЦ Тольятти — лучший в Самарском регионе

25 октября, 08:32 Общество

В Самаре подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России».

В итоге в номинации «Лучший МФЦ» победителем был признан многофункциональный центр Тольятти, который второй год подряд удерживает лидирующие позиции в Самарской области.

Конкурсу предшествовал предварительный отбор, когда на основании мониторинга и результатов работы определяется десятка лучших МФЦ губернии. Как отметили в горадминистрации, здесь учитываются многие аспекты, начиная от времени ожидания посетителя в очереди до информированности жителей о деятельности центра. После чего следует очный тур, в ходе которого представители МФЦ получают возможность продемонстрировать свои знания и опыт на собеседовании. Критерии оценки конкурса установлены на федеральном уровне.

Многофункциональный центр Тольятти в очередной раз подтвердил не только профессионализм своих сотрудников и высокий уровень оказания услуг населению, но и статус пилотной площадки для внедрения успешных проектов. Пять лет назад именно тольяттинский центр стал первым МФЦ городского типа в губернии. Теперь он ежегодно внедряет новые собственные инициативы, что, по мнению экспертов, является его неоспоримым преимуществом перед конкурентами. В частности, в текущем году в центре уделили внимание сотрудникам, разработав для них проект «База знаний». По словам директора МФЦ Тольятти Олеси Коротиной, это позволило сэкономить время на прием документов, а значит – улучшить качество предоставления услуг населению города.

По мнению руководителя департамента информационных технологий и связи мэрии Тольятти Елены Балашовой, успех Тольятти в конкурсе вполне закономерен.

«За годы деятельности многофункциональный центр проделал серьёзную работу по организации предоставления государственных и муниципальных услуг в режиме «одного окна». На сегодняшний день для горожан обеспечена возможность подачи документов на получение более 200 социально значимых услуг в удобное время, созданы комфортные условия ожидания, места расположения пунктов приема документов в шаговой доступности. Тольяттинский МФЦ всегда совершенствует процесс своей работы, направленный на качественное и оперативное предоставление услуг, что в свою очередь повышает уровень доверия у населения», — отметила Елена Валерьевна.

Отметим. что теперь МФЦ Тольятти будет представлять Самарскую область на всероссийском этапе конкурса «Лучший МФЦ», итоги которого будут подведены в начале 2017 года.

Григорий Зимин