Главная > Криминальные новости Происшествия

Бдительная тольяттинка помогла полиции раскрыть преступление

26 октября, 12:34 Происшествия

В торжественной обстановке в присутствии личного состава начальник тольяттинской полиции Хейрулла Ахмедханов вручил благодарственное  письмо жительнице города.

Женщина проявила активную гражданскую позицию и помогла задержать подозреваемых в совершении преступления.

26 сентября в полицию поступило сообщение от Натальи Вершининой. Она сообщила, что во дворе дома на Цветном бульваре двое молодых людей снимают колеса с автомашины. Дежурный направил по указанному адресу экипажи наружных служб полиции. До прибытия патрульных Наталья Николаевна была на связи с сотрудниками органов внутренних дел и в буквальном смысле слова координировала действия полицейских. Благодаря неравнодушию и оперативным действиям  женщины, а также слаженной работе стражей правопорядка, подозреваемые были задержаны, говорится в сообщении облГлавка.

Отмечая поступок женщины, полковник полиции Хейрулла Ахмедханов подчеркнул, что в последнее время все больше жителей Тольятти проявляют свою активную гражданскую позицию. Они не только вовремя сообщают в полицию о правонарушениях, но и сами подчас задерживают преступников. И полицейские выражают искреннюю благодарность таким людям.

В завершение мероприятия представитель Общественного совета при Управлении МВД России по Тольятти Оксана Симонова поблагодарила Наталью Вершинину и отметила, что только совместными усилиями сотрудников органов внутренних дел и населения можно навести порядок на улицах. Представитель общественности вручила Наталье Николаевне ценный подарок — сотовый телефон.

Григорий Зимин