Главная > Медицина

Завтра в тольяттинском медгородке пройдут масштабные учения

27 октября, 11:36 Медицина

Медики отработают ситуацию с пострадавшими в дорожно-транспортном происшествии.

«В результате аварии на развязке Обводного шоссе с трассой М5 с моста упал автобус. Пострадало 40 человек, с травмами разной степени тяжести они доставлены в Тольяттинскую городскую клиническую больницу № 5…» Такова легенда учений, которые пройдут в хирургическом корпусе ТГКБ № 5 в пятницу, 28 октября.

При этом в медучреждении отмечают, что ситуация будет максимально приближена к реальной. После сообщения о пострадавших в ДТП с первого этажа хирургического корпуса больницы будут эвакуированы все пациенты. Пострадавших из машин скорой медицинской помощи переложат на носилки и приступят к их осмотру. Главной задачей руководящего состава больницы, специалистов Травмоцентра первого уровня, а также персонала хирургической и клинико-диагностической служб станет максимально быстро поставить диагнозы раненным и определить, кого доставить на диагностику, кого — в реанимацию, а кого — в операционную.

Отметим, что несмотря на условность чрезвычайной ситуации, все действия медиков больницы будут строго регламентированы. Операция по спасению людей начнется в 9.00.

Григорий Зимин