Главная > Спорт

В Тольятти едет мировая звезда боевых искусств

27 октября, 16:17 Спорт

С 28 по 30 октября наш город посетит чемпион мира и Европы по бразильскому боевому искусству Капоэйра Джозеф Вильямсон.

В рамках Спартакиады боевых искусств «Непобедимая Держава-2016» он проведет насыщенный тренировками трехдневный семинар для учеников Федерации Капоэйра Поволжья, а также выступит на главной сцене фестиваля.

Отметим, что у Вильямсона, известного также как Айчи, появилось уже много фанатов в России, в том числе и в Тольятти. Спортсмен отличается своим позитивным нравом в жизни и взрывной техникой и зрелищной акробатикой в Капоэйре.

Следует также отметить, что визит знаменитого капоэйриста в Тольятти уже не первый. Вот уже несколько лет подряд спортсмены Федерации Капоэйра Поволжья под руководством шеф-тренера Андрея Шагалова принимают участие в ежегодной спортивной спартакиаде, а куратор группы Инструтор Айчи является одним из главных приглашенных гостей этого масштабного события.

aychi1

На площадке Спартакиды состоятся IV детские соревнования по Капоэйра. Это очень важное событие для юных капоэйристов. Именно на соревнованиях спортсмены могут продемонстрировать судьям, зрителям, а главное самим себе, каких результатов они добились за время обучения.  Более 70 участники будут бороться за кубки и медали в трех возрастных категориях по пяти номинациям.

Кроме того, в предстоящие дни Вильямсон примет участие в показательном выступлении Федерации на мероприятии молла «Парк Хаус» 29 октября, которое состоится в 14 часов на 2 этаже торгового центра.

Григорий Зимин