Главная > Спорт Хоккейный клуб «Лада»

Хоккеисты «Лады» одержали победу в автозаводском дерби

28 октября, 08:14 Хоккейный клуб «Лада»

Вчера в рамках очередного тура чемпионата КХЛ подопечные Артиса Аболса принимали на своем льду «Автомобилист» из Екатеринбурга.

Тольяттинцы вновь одержали волевую победу. Уступая по ходу встречи со счетом 0:1, хозяева льда проявили характер и сумели восстановить паритет уже в первом периоде. На 19-й минуте удачно сыграв на добивании, счет сравнял Денис Зернов.

Исход поединка решила шайба, заброшенная Александром Бумагиным. На 26-й минуте после мощнейшего броска Тэйлора Аронсона нападающий нашей команды подставил клюшку и шайба, изменив направление, влетела в угол ворот. Третий период прошел без голов, в итоге — 2:1 победа «Лады».

Благодаря этому успеху тольяттинцы поднялись на 7 строчку конференции «Восток». После 25 сыгранных матчей подопечные Аболса имеют в своем активе 35 очков.