Главная > Криминальные новости Происшествия

В Самаре вновь попытались ограбить таксиста

28 октября, 09:47 Происшествия

На этот раз добычей злоумышленника мог стать сотовый телефон.

В дежурную часть самарского отдела полиции №3 обратился за помощью работник одного из городских таксомоторных предприятий.

Мужчина сообщил, что  пассажир, которого он подвозил, пытался похитить у него сотовый телефон. Для выяснения подробностей случившегося на место происшествия прибыли сотрудники органов внутренних дел.

Опросив заявителя, полицейские определили приметы злоумышленника и приступили к его розыску. Благодаря тому, что сообщение о преступлении поступило в полицию сразу после его совершения, злоумышленника задержали по горячим следам. Задержанным оказался ранее не судимый 28-летний житель областного центра. В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 30 части 2 статьи 161 УК РФ «Покушение на грабеж», возбуждено уголовное дело.

Напомним, что за эту неделю это уже не первый случай преступного посягательства на таксиста. Как мы уже сообщали ранее, 25 октября в микрорайоне Крутые Ключи пьяный пассажир угнал у работника таксомоторной организации автомобиль.

Григорий Зимин