Главная > Общество

УВД Тольятти вручило благодарственные письма ОСБ «Вымпел»

28 октября, 13:21 Общество

Накануне в городе прошел строевой смотр личного состава подразделений УВД.

На центральной площади города в этот день собрались сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения, территориальных подразделений, подразделений патрульно-постовой службы, дружинники и сотрудники частных охранных предприятий. ОСБ «Вымпел» (ранее ЧОП «Кокс») также приняло участие в мероприятии.

В связи с переходом на зимнее форменное обмундирование, было проверено наличие личного состава подразделений, экипировка и вооружение, наличие спецсредств, внешний вид, наличие нагрудных знаков, нарукавных знаков и знаков отличия.

Во время осмотра были отмечены благодарственными письмами граждане и сотрудники охранных предприятий Тольятти, которые проявили свою активную гражданскую позиции в поддержании общественного порядка.

Сотрудники ОСБ «Вымпел» Никита Бондарь и Семён Сидоров были награждены благодарственными письмами от начальника У МВД России по Тольятти Хейруллы Ахмедханова в деле обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан.

Напомним, что 18 сентября в единый день голосования в Тольятти было совершено нападение на сотрудника ГИБДД. Инцидент произошёл на территории одной из школ, где размещался избирательный участок. Мужчина угрожая ножом, попытался завладеть служебным оружием полицейского. Отражая нападение, сотрудник полиции был вынужден применить табельное оружие. После случившегося мужчина был доставлен в больницу, где ему была проведена операция.

Серьёзную помощь в нейтрализации и задержании злоумышленника оказали сотрудники ОСБ «Вымпел», которые в этот день обеспечивали охрану общественного порядка на избирательном участке. Увидев стремительно развивающиеся события уверенными и слаженными действиям сотрудники ОСБ «Вымпел» пресекли агрессию и сдали нападавшего прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции.

По итогам общего смотра руководство полиции города Тольятти отметило, что внешний вид сотрудников соответствует выполнению поставленных задач.

Григорий Зимин