Главная > Новости АВТОВАЗа Рекомендуем Экономика

Основную выручку АВТОВАЗу приносит LADA Granta

31 октября, 10:54 Экономика

Выручка от продаж автомобилей LADA в России по итогам января-сентября составила 89,07 млрд рублей.

При этом, как пишет «АвтоСреда», опираясь на результаты исследований аналитического агентства АВТОСТАТ, в сентябре нынешнего года оборот с реализации машин отечественного производителя достиг отметки в 10,55 млрд рублей.

В прошлом месяце больше всего средств было получено от модели LADA Granta. Оборот с реализации «Гранты» составил 2,73 млрд рублей, а за три квартала — 24,8 млрд рублей. В сентябре продавцы в РФ выручили с продажи автомобилей LADA Vesta 2,61 млрд рублей. Оборот с реализации «Весты» за январь-сентябрь составил 20,22 млрд рублей. Минивэн LADA Largus занимает третье место по доходности среди моделей отечественного производителя. В прошлом месяце в России было продано 2 059 машин LADA Largus на 1,23 млрд рублей. При этом с начала года и по сентябрь включительно объем продаж этой модели составил 23 792 штук, а выручка от реализации достигла 13,64 млрд рублей.

Продажи автомобилей LADA XRAY в сентябре принесли выручку в размере 1,02 млрд рублей. За прошедший период этого года оборот с реализации модели составил 7,55 млрд рублей. В пятерку наиболее доходных автомобилей LADA в сентябре входит также внедорожник 4×4, выручка от реализации которого составила 985,58 млн рублей.

Григорий Зимин