Главная > Транспорт

В Тольятти продолжаются аварийно-восстановительные работы

6 апреля, 17:03 Транспорт

За март в городе было восстановлено 3366,8 м? дорожного полотна.

В Автозаводском районе аварийный ремонт проводился на некоторых участках Южного шоссе, улиц Свердлова, Дзержинского, Автостроителей, Тополиной, 40 лет Победы, Льва Яшина, Жукова, 70 лет октября, Коммунальной, Ботанической, Ворошилова, Борковской, Революционной, Северной, Полякова, Офицерской, Приморского бульвара, проспектов Ленинского, Степана Разина и Московского, дороги ПКЗ и Южной дороги ВАЗа. В Центральном районе ямы и трещины заделывались на улицах Комзина, Комсомольской, Ларина, Голосова, Ленина, Новозаводской, Базовой, Л.Тольстого, Гагарина, Жилина, Родины, Мира, Белорусская, Ломоносова, Кирова, Комсомольском шоссе, участве автодороги от ул. Баныкина до Лесопаркового шоссе, бульварах 50 лет Октября и Молодежном, пр. Енисейский. В Комсомольском районе аварийные участки восстанавливались на улицах Громовой, Матросова, Газовиков, Шлюзовой, Чайкиной, Куйбышева, Вокзальной, Макарова, Железнодорожной, Никонова, Поволжском шоссе.

Аварийно-восстановительные работы, выполняемые подрядными организациями в рамках муниципальных контрактов по комплексному содержанию, представляют собой заливку ям и трещин литым асфальтом. Литой асфальт может использоваться при минусовых температурах на влажном дорожном полотне. Когда среднесуточная температура установится на уровне +10?С, вместо литого асфальта будут использовать горячую смесь.

В департаменте дорожного хозяйства, транспорта и связи отметили, что в апреле аварийно-восстановительные работы на городских магистралях будут продолжены.

В апреле аварийно-восстановительные работы будут продолжены подрядными организациями ООО «ДЖКХ» (Автозаводский район), ЗАО «ЭкоСфера» (Центральный район) и ОАО «ДРСУ» (Комсомольский район), заключившими муниципальный контракт на комплексное содержание на 9 месяцев 2012 года. Запланировано восстановить 632,6 м? дорожного полотна.

Ежегодно в весенний период департамент городского хозяйства, транспорта и связи проводит комплексные проверки состояния магистральных дорог, по результатам которых оценивается состояние покрытия и определяются объемы для проведения ремонта. В 2012 году Тольятти получит 250 млн рублей на ремонт автомобильных дорог. 100 млн будет выделено из городского бюджета. В настоящее время идет подготовка конкурсной документации для проведения аукционов по данному виду работ.

Александр Киров