Главная > Экономика

«АКОМ-инвест» отметил 10-летие с момента запуска производства

1 ноября, 11:32 Экономика

Металлургическое предприятие является основным поставщиком свинца и аккумуляторных сплавов на аккумуляторное производство — АО «АКОМ», расположенное в Жигулевске.

Компания начинала свою работу с переработки лома аккумуляторных батарей с получением чернового свинца. Сегодня металлургическое производство ООО «АКОМ-инвест» — это предприятие полного цикла, включающее в себя складские, производственные, административные помещения, находящиеся на одной территории, общая площадь которой составляет 20 278 кв. метров. Завод предлагает своим партнерам широкий спектр продукции — свинец различных марок, свинцово-сурьмянистые сплавы, а также изготовление сплавов по индивидуальному требованию заказчика, предприятие обладает экспортным потенциалом. Продукция ООО «АКОМ-инвест» экспортируется зарубеж.

Задачи современного производства с успехом решает сплоченная высококвалифицированная команда менеджеров ООО «АКОМ-инвест». Кадровая политика компании дает возможность предприятию более полно и эффективно использовать способности, знания, умения и навыки своих сотрудников. В торжественной обстановке состоялось награждение почетными грамотами лучших работников металлургического производства.

С приветственным словом и поздравлениями в адрес трудового коллектива обратилось высшее руководство компании. В своей речи президент группы компаний «АКОМ» Николай Игнатьев отметил, что за 10 лет «АКОМ-инвест» заработал репутацию надежного и добросовестного партнера, как среди поставщиков сырья, так и среди потребителей продукции. Если в 2007 году завод выпустил 3,5 тысячи тонн чернового свинца, то в текущем году будет произведено уже 9 тысяч тонн марочного свинца и свинцовых аккумуляторных сплавов. Но компания не останавливается на достигнутых результатах. В текущем году акционерами принято решение о дальнейшем развитии предприятия с практически двукратным ростом объемов производства.

Все присутствующие обратили внимание на то, что первые работы уже ведутся, и это только начало большого пути в плане роста объемов производства, технического и технологического перевооружения.

От гостей торжественного мероприятия прозвучали пожелания того, чтобы и металлургическое подразделение группы компаний АКОМ, и группа компаний в целом развивалась и процветала.

Григорий Зимин