Главная > Криминальные новости Происшествия

В Жигулевске поймали «охотников» за колодезными люками

3 ноября, 10:27 Происшествия

В дежурную часть отдела полиции Жигулевска обратился представитель одной из организаций.

Он сообщил о том, что с улиц города злоумышленники похитили пять колодезных чугунных люков.

Опросив заявителя и собрав необходимые материалы с мест хищения, сотражи правопорядка установили, что кражи совершались с территорий, прилегающих к расселенным домам, готовящимся под снос. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража», возбудили уголовное дело.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска проверили предприятия, занимающиеся приемом лома металла, на причастность к противоправному деянию отрабатывались лица, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности. В результате проделанной работы оперативники установили, что к преступлению могут быть причастны двое местных жителей в возрасте 20 и 17 лет.

kolodeznyie-lyuki

Предполагаемых злоумышленников задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Как отметили в облГлавке, подозреваемые  ранее к уголовной ответственности не привлекались. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел продолжают выяснять все детали случившегося. Задержанных проверяют на причастность к другим противоправным деяниям, ведется следствие.

Григорий Зимин