Главная > Культура

Тольяттинский театр «Дилижанс» готовит долгожданную премьеру

7 ноября, 10:23 Культура

11, 12 и 18 ноября тольяттинцев приглашают на спектакль «Король забавляется».

Мюзикл, плавно перетекающий в психологический триллер, основан на трагедии Виктора Гюго «Король забавляется», почти не имеет истории постановок на российской сцене. Как отмечают в учреждении, вторым драматургическим и музыкальным источником для спектакля стала опера «Риголетто», написанная Джузеппе Верди по мотивам пьесы Гюго, находившейся в то время под запретом цензуры.

Режиссёр и композитор спектакля Виктор Мартынов задумывался о возможности поставить этот материал с первых лет вступления в должность художественного руководителя театра «Дилижанс», и уже тогда наметилось понимание стилистики спектакля, как соединения классики и современности. Спустя восемь лет мечта воплотилась в жизнь.

В спектакле заняты лучшие артисты театра «Дилижанс». При этом даже самые небольшие роли исполняют профессионалы, чья работа неоднократно отмечалась на фестивалях и конкурсах различного уровня. Ожидаются яркие актерские открытия.

До конца этого года горожанам будет показано всего четыре спектакля. 11 ноября в 19.00, 12 ноября в 18.00, 18 ноября в 19.00, 2 декабря в 19.00. Режиссёром и композитором спектакля выступает Виктор Мартынов.

Григорий Зимин