Главная > Общество Рекомендуем

8 594 жителя Самарской области участвуют в программе ЖРС

7 ноября, 15:43 Рекомендуем

Из них 3 990 уже определились с выбором своего будущего места жительства, заключив договоры участия в долевом строительстве и договоры купли-продажи.

Такие цифры накануне озвучили в Самарском областном фонде жилья и ипотеки. Напомним, что госпрограмма «Жилье для российской семьи» была запущена в 2014 году. При этом, Самарский регион одним из первых в России заявил о своем желании принять участие в ее реализации.

Данная программа дает уникальную возможность реально улучшить жилищные условия большому количеству людей, приобретя в собственность новые, комфортные квартиры с чистовой отделкой по цене 35 тысяч рублей за квадратный метр в проектах-участниках программы. По состоянию на 1 ноября в ЖРС участвует 14 проектов. Наиболее крупными из них являются микрорайон «Южный город» и жилой комплекс «Кошелев-Проект».

По словам заместителя исполнительного директора СОФЖИ Натальи Ладовой, интерес к программе со стороны жителей Самарской области не ослабевает. В среднем ежемесячный прирост по данной позиции составляет 450-500 человек.

Григорий Зимин