Главная > Дошкольное образование Образование

7603 ребенка получили места в детских садах Тольятти

9 апреля, 11:54 Образование

5 апреля состоялось автоматизированное распределение мест для детей в возрасте от 9 месяцев до 7 лет в детские сады Тольятти на 2012-2013 учебный год.

На момент распределения мест в электронной базе данных очередников, сформированной на основании заявлений, поступивших от родителей в МФЦ по состоянию на 1 апреля, зарегистрировано 17045 детей.

Было распределено 7603 вакантных места в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и детских садах АНО ДО «Планета детства «Лада»». В частности, в Автозаводском районе – 4215 мест, в Центральном – 1994 мест, в Комсомольском районе – 1394 мест.

Среди распределяемых мест было представлено 325 мест во вновь открываемом детском саду 18 квартала Автозаводского района.

Распределение проводилось в присутствии наблюдательной комиссии, в состав которой вошли представители Думы Тольятти, Городского родительского собрания, ОАО «АВТОВАЗ», АНО ДО «Планета детства «Лада»».

О предоставлении ребенку места в детском саду родителям сообщат специалисты МБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». Самостоятельно с результатами распределения мест можно ознакомиться на сайте Департамента образования (www.do.tgl.ru), раздел «Дошкольное детство». Информация будет размещена не позднее 10 апреля 2012 года.

Процесс комплектования дошкольных учреждений детьми продолжается до сентября 2012 года. До начала учебного года, при наличии незаполненных мест, распределение будет проводиться ежемесячно.

Александр Киров