Главная > Криминальные новости Происшествия

В Тольятти закончилось убийством еще одно застолье

8 ноября, 13:24 Происшествия

В дежурную часть отдела полиции №24 обратился 43-летний местный житель.

Мужчина сообщил, что в его квартире, расположенной на улице Горького, произошло убийство. Для выяснения всех деталей произошедшего по указанному адресу, дежурный направил следственно-оперативную группу.

Прибывшие сотрудники полиции осмотрели место происшествия, изъяли и изучили вещественные доказательства, опросили заявителя и жильцов дома с целью установления возможных свидетелей произошедшего. На теле погибшего сотрудники органов внутренних дел обнаружили несколько ножевых ранений. В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские восстановили картину произошедшего.

В день убийства потерпевший познакомился на улице с 53-летним мужчиной и привел его в гости к своему приятелю. Все трое употребляли алкогольные напитки. В ходе застолья между подозреваемым и потерпевшим произошла ссора. Согласно предварительной версии, во время конфликта мужчина несколько раз ударил ножом своего оппонента.

Благодаря тому, что сообщение о преступлении поступило в полицию сразу после его совершения, предполагаемый злоумышленник был задержан по горячим следам. Между тем, как отметили в облГлавке, задержанный нигде не работает и не имеет постоянного места жительства. К тому же он ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов за умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство», Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. Предполагаемое орудие преступления изъято и приобщено к другим уликам.

Григорий Зимин