Главная > Правопорядок

Тольяттинская компания несвоевременно выплачивала зарплату работникам

8 ноября, 15:32 Правопорядок

Прокуратура Автозаводского района провела проверку исполнения трудового законодательства руководством компании «Деталь-Ресурс».

В результате было установлено, что в ООО «Деталь-Ресурс» заработная плата работникам выплачивается несвоевременно. Более того, как отметили в пресс-службе надзорного ведомства, в правилах внутреннего трудового распорядка организации были не указаны конкретные сроки выплаты.

На основании этого в адрес руководителя компании внесено представление. В настоящее время акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, приняты конкретные меры к устранению выявленных нарушений закона, к дисциплинарной ответственности привлечены 3 должностных лица, правила внутреннего трудового распорядка приведены в соответствие с действующим законодательством.

Помимо этого, в отношении должностного и юридического лица ООО «Деталь-Ресурс» возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, материалы направлены в государственную инспекцию труда в Самарской области.

Постановлениями государственной инспекции труда в Самарской области организация и ее директор признаны виновными в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. Назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей и 2 000 рублей соответственно.

Григорий Зимин