Главная > Правопорядок

Директора «Тольяттинской судоверфи» привлекли к ответу

9 ноября, 08:54 Правопорядок

Прокуратура Комсомольского района провела проверку исполнения законодательства о занятости населения в ООО «Тольяттинская судоверфь».

Установлено, что данной организацией в газете «Презент» размещена информация о наличии вакантных рабочих мест на должность «электромонтер».

В свою очередь, указанная компанией информация, в нарушение требований действующего законодательства о занятости населения в городской Центр занятости населения направлена не была.

В связи с этим в отношении директора «Тольяттинской судоверфи» Олега Михайлова прокуратурой района было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ — непредставление в государственный орган сведений, сообщение о которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом своей деятельности.

По сообщению надзорного ведомства, на днях на основании постановления мирового судьи судебного участка № 110 Комсомольского судебного района Тольятти Михайлов был привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Решение суда не вступило в законную силу.

Григорий Зимин