Главная > Главный моногород России Общество

Тольятти стал вторым в областном экологическом конкурсе

10 ноября, 08:13 Общество

Ежегодно министерство лесного хозяйства области подводит итоги работы, проделанной муниципальными образованиями, в рамках Дней защиты от экологической опасности.

Отметим, что Тольятти неоднократно занимал призовые места в конкурсе. А в этом году наш город получил диплом второй степени в номинации «Городской округ».

В горадминистрации подчеркнули, что в 2016-ом мероприятия, направленные на улучшение экологической ситуации в городе, проводились в Тольятти с апреля по июнь. В это время в проходили различные экологические акции, работы по озеленению, благоустройству и санитарной уборке территорий. Также организовывались конференции, экскурсии, выставки и конкурсы, направленные на экологическое образование горожан.

В общей сложности в акции приняли участие более 450 тысяч жителей, а также около 3 тысяч предприятий. Площадь благоустроенных парков и скверов составила 509,24 га, было очищено 138 га водоохранных зон, проведено более 300 образовательных, просветительских, воспитательных и спортивно-оздоровительных акций по формированию экологической культуры.

Григорий Зимин