Главная > Общество

В Тольятти заработает «Школа садоводов»

10 ноября, 12:34 Общество

12 ноября в Самаре на базе Архитектурно-строительного института состоится старт проекта «Школа садоводов».

Вот уже почти год он успешно реализуется в областной столице. В этот раз самарские садоводы решили расширить географию своей школы. Кроме Самары организаторы решили охватить и другие населенные пункты Самарской области — Тольятти, Сызрань, Безенчук и Кинель-Черкассы.

С ноября по май 2017 года туда ежемесячно будут приезжать специалисты — агрономы и профессиональные садоводы для того, чтобы поделиться своим опытом и знаниями. Время проведения лекций — с 10 до 16 часов. В заявленных темах: подготовка к зиме, использование теплиц, пчеловодство, куры и кролики на приусадебном участке, ландшафтный дизайн, механизация на садовом участке, все о семенах, все о плодовых деревьях, как вырастить грибницу, ягоды и виноград, польза овощей и фруктов для организма.

Организаторами проекта выступают самарское отделение общественной организации «Союз садоводов России» и Фонд поддержки и развития Сельского хозяйства и Садоводства.

В областном правительстве подчеркивают, что обучение в «Школе садоводов» бесплатное. По окончанию курса слушателям будут вручаться удостоверения.

Григорий Зимин