Главная > За безопасность на дорогах Происшествия

Юный мотоциклист сбил трехлетнего ребенка

9 апреля, 14:27 Происшествия

За прошедшую неделю в Тольятти произошло 13 ДТП, в которых три человека получили ранения различной степени тяжести. С наступлением настоящей весны появились аварии с участием мотоциклистов.

Как рассказали в отделе ГИБДД УМВД по городу Тольятти, 8 апреля виновником ДТП стал 16-лений водитель мотоцикла «Хонда», не имеющий водительского удостоверения, документов на мотоцикл, да и сам его «железный конь» не зарегистрирован. А пострадавшим в этом случае оказался 3-летний ребенок.

В 16:45 юный мотоциклист ехал по тротуару вдоль Автозаводского шоссе и допустил наезд на 3-летнего мальчика, который шел во встречном направлении. Ребенок госпитализирован с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и множественными ушибами.

Установлено, что юный водитель учится в гимназии. В ходе проведения акта по факту ДТП будет установлено, проводится ли в данном образовательном учреждении работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Информация о ходе проверки учреждения будет направлена в Тольяттинское управление министерства образования и науки Самарской области.

В этом году с участием детей и подростков в Тольятти произошло уже 21 ДТП, что на 5 случаев больше, чем за аналогичный период прошлого года. В возрасте до 7 лет пострадало 3 ребенка.

Александр Киров