Главная > Криминальные новости Происшествия

В Самаре предстанет перед судом убийца пенсионера

11 ноября, 11:32 Происшествия

Следственный отдел по Красноглинскому району Самары завершил расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Удмуртской Республики.

Мужчина обвиняется в совершении сразу трех преступлений: убийство, угон и кража.

По версии следствия, 26 июля этого года, примерно в 14 часов обвиняемый, находясь  в гараже дома, расположенного в Красноглинском районе Самары, в ходе ссоры нанес кувалдой множественные удары по голове и туловищу 69-летнему мужчине. В результате потерпевший скончался на месте происшествия.

После совершения убийства обвиняемый похитил из брюк убитого сотовый телефон, ключи от машины и совершил угон автомашины. Кроме того, как отметили в региональном следственном управлении, из салона автомашины обвиняемый совершил кражу видеорегистратора и сумки потерпевшего с находившимися в ней денежными средствами в сумме 3 тысячи рублей.  Доехав на угнанной автомашине до села Большая Глушица 27 июля он был задержан сотрудниками полиции.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением было направлено в Красноглинский районный суд  Самарской области для рассмотрения по существу.

Григорий Зимин