Главная > Аварии на дорогах Происшествия

За сутки на дорогах Тольятти пострадали три пешехода

11 ноября, 15:22 Происшествия

Дорожно-транспортные происшествия случились в разное время в Автозаводском и Центральном районах города.

Так, в 7 часов утра 35-летний водитель «Весты» при выезде с прилегающей территории АЗС на улице Транспортной не уступил дорогу и допустил наезд на пешехода-девушку 1985 года рождения, переходящую проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства. Пешеход получил травму коленного сустава.

Другое ДТП произошло примерно в 12:30. В это время водитель «Лексуса» с 22-летним стажем вождения допустил наезд на юношу, 1992 года рождения на территории парковочной площадки торгового дома «Сатурн». Молодой человек с травмой ноги был доставлен в городскую больницу.

И наконец вечером того же дня водитель вазовской «десятки», не соизволил остановиться и пропустить пожилого мужчину, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на улице Лесной. В результате пенсионер получил серьезные травмы. Врачи диагностировали у него переломом правой голени и костей таза.

По информации инспекторов ГИБДД в этом году в Тольятти произошло более 700 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 34 человека погибли и 965 получили ранения различной степени тяжести.

Григорий Зимин