Главная > Новости АВТОВАЗа Рекомендуем Экономика

LADA удерживает лидерство на вторичном рынке

14 ноября, 10:52 Экономика

В октябре объем рынка легковых автомобилей с пробегом в России составил 469,3 тысяч единиц, что на 2,6% меньше, чем годом ранее.

Таким образом, вторичный рынок показывает падение второй месяц подряд, при этом как отмечают специалисты аналитического агентства АВТОСТАТ, лидером по-прежнему остается LADA. На долю вазовских автомобилей приходится свыше четверти от общего объема. В количественном выражении это составляет 129,2 тысячи штук, что на 10,9% ниже показателя годичной давности.

Лучшей же среди иномарок все также является японская Toyota, третье место занимает другой японский бренд – Nissan, у которого реализация легковых автомобилей с пробегом выросла на 3,4%.

В модельной структуре вторичного рынка лидерство в октябре сохранила LADA 2114 с объемом 14,1 тыс. машин – на 7,9% меньше, чем год назад. На втором месте – LADA 2107 с 12,7 тысяч подержанных экземпляров. Замыкает тройку лидеров в очередной раз Ford Focus, который удерживает титул самой продаваемой иномарки на рынке легковых автомобилей с пробегом.

Григорий Зимин